개방형 대 밀폐형 헤드폰 선호 통계 (2026년): 수동 차음, 밀착 일관성, 공간 지각에 관한 40개 이상의 데이터 포인트

2026년 개방형·밀폐형 헤드폰 선호 통계: ANC를 끈 밀폐형도 1 kHz 이상에서 20-30 dB를 차단하며, 개방형은 다시 착용할 때 편차가 더 작다는 연구 결과를 정리한다.

능동 소음 제거를 꺼도 귀를 감싸는 밀폐형 헤드폰은 1,000 Hz 이상에서 외부 소리를 20~30 dB 감쇠한다(Mueller 외, Frontiers in Built Environment 2022). 이 수동적 밀폐가 밀폐형 이어컵의 핵심적인 교환 조건이며, 저음이 착용 상태에 좌우되는 이유이기도 하다. 밀폐형 Beyerdynamic DT770은 다시 착용할 때마다 90 Hz 부근에서 최대 4.5 dB 변동했고, 개방형 헤드폰은 70~5000 Hz에서 약간 더 낮은 편차를 보였다(Kohnen 외, Acta Acustica 2021). 개방형 이어컵도 음향적으로 투명하지는 않다. 개방형 헤드폰을 착용하자 실제 스피커에 대한 방위각 이득이 0.95에서 0.82로 낮아졌다(Riedel 외, Acta Acustica 2025). 튜닝을 둘러싼 논쟁은 별개의 문제이며 저희 Harman 타깃 커브 선호 통계에서 다룬다. 이 정리는 이어컵 자체를 다룬다. Acta Acustica, The Journal of the Acoustical Society of America, Frontiers in Built Environment, Noise and Health, RTINGS.com 시험 연구소, 그리고 여러 청력 선별검사 및 산업안전 연구에서 데이터를 모았다.

요약

  • 청력검사 표준은 밀폐된 인서트 이어폰에서는 1,000 Hz에서 47 dB SPL의 실내 소음을 허용하지만, 온이어(귀 위에 얹는) 이어폰에서는 26 dB SPL만 허용한다(Behar, IJERPH 2021).
  • 노트북 최대 음량에서 개방형 음악용 헤드폰과 인이어 모델은 81.485.4 dB에 이르렀고, 밀폐형 모델과 개방형 메신저용 헤드셋은 75.281.7 dB였다(CIOP-PIB, IJERPH 2022).
  • 밀폐형 DT770은 8회 착용에서 90 Hz 부근에서 최대 4.5 dB 변동했으며, 개방형 헤드폰은 다시 착용할 때 약간 더 일관되었다(Kohnen 외, Acta Acustica 2021).
  • 개방형, 밀폐형, 인서트형 헤드폰 전반에서 귀 막힘이 클수록 지각되는 외재화가 감소했다(Faber와 O’Modhrain, JASA 2026).
  • 개방형 헤드폰은 수직 방향 국소 혼동률을 귀를 열어 둔 경우의 10%에서 28%로 높였다(Riedel 외, Acta Acustica 2025).
  • 중간 품질의 밀폐형 헤드폰은 공간 오디오 테스트에서 30.2%의 전후 혼동을 일으켰다(Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016).
  • 선호 청취 수준은 주변 소음이 1 dB 오를 때마다 약 0.23 dB 상승했다(Kim과 Han, Noise and Health 2026).
  • 온라인 연구 참가자 211명 중 오버이어 헤드폰을 쓴 사람은 9.48%뿐이었다(HALT Part II, Behavior Research Methods 2023).
  • 50 dB(A) 배경 소음에서 밀폐형 HD 280 PRO를 사용한 태블릿 청력 선별검사는 성인 35명 모두에서 표준 검사와 일치했다(Aquino 외, International Archives of Otorhinolaryngology 2026).

1. 수동 차음: 밀폐형 이어컵이 막아 주는 것

밀폐형 이어컵이 소리를 고르게 차단하는 것은 아니다. 귀를 감싸는 밀폐형 ANC 헤드폰은 ANC를 꺼도 1,000 Hz 이상에서 이미 20~30 dB의 수동 감쇠를 제공한다(Mueller 외, Frontiers in Built Environment 2022). 그래서 사람 목소리와 키보드 소리는 잦아드는 반면 도로의 저음 소음은 종종 뚫고 들어온다. 개방형 이어컵은 설계상 그 대부분을 포기한다. RTINGS.com은 개방형 헤드폰이 보통 소음 차단 효과가 거의 없으며 Beyerdynamic DT 880 같은 반개방형 모델도 개방형처럼 동작한다고 밝히고 있다.

밀폐의 가치를 가장 분명히 보여 주는 것은 청력검사다. 여기서 “허용 주변 소음 한계”(결과를 왜곡하기 전까지 허용되는 가장 큰 실내 소음)는 이어폰이 방을 얼마나 잘 차단하느냐에 달려 있다. Behar가 IJERPH 2021에서 표로 정리한 대로, 1,000 Hz에서 한계는 온이어 이어폰이 26 dB SPL, 밀폐된 인서트 이어폰이 47 dB SPL이다. 이 주파수에서 더 단단한 밀폐는 실내 소음에 대한 허용치를 21 dB 더 높여 주며(47 빼기 26), 개방형 이어컵은 그 척도에서 소리가 가장 많이 새는 반대쪽 끝에 놓인다.

지표값출처
귀를 감싸는 밀폐형 ANC 헤드폰의 1,000 Hz 이상 수동 감쇠(ANC 끈 상태)20~30 dBMueller 외, Frontiers in Built Environment 2022
온이어 이어폰을 쓰는 청력검사에서 1,000 Hz에 허용되는 최대 실내 소음26 dB SPLCSA Z107.6 및 ANSI S3.1 한계, Behar(IJERPH 2021)에서 표로 정리
밀폐된 인서트 이어폰을 쓰는 청력검사에서 1,000 Hz에 허용되는 최대 실내 소음47 dB SPLCSA Z107.6 및 ANSI S3.1 한계, Behar(IJERPH 2021)에서 표로 정리
500 Hz에 허용되는 최대 실내 소음, 온이어 이어폰 대 인서트 이어폰21 dB SPL 대 50 dB SPLCSA Z107.6 및 ANSI S3.1 한계, Behar(IJERPH 2021)에서 표로 정리
온이어 청력검사용 이어폰을 밀폐형 컵으로 감쌌을 때의 추가 감쇠, 250 Hz~8 kHz약 10 dBColes 1967, Behar(IJERPH 2021)에서 보고된 내용
밀폐형 Beyerdynamic DT 770 PRO에 표기된 주변 소음 차음20 dB(제조사 자체 사양)제조사 주장, Tananuchittikul 외(JMIR mHealth and uHealth 2023)에서 표로 정리
이어머프에 장착한 TDH39 청력검사용 이어폰에 표기된 주변 소음 차음30 dB(제조사 자체 사양)제조사 주장, Tananuchittikul 외(JMIR mHealth and uHealth 2023)에서 표로 정리

참고: 밀폐 구조에 관한 수치는 오래된 것이다. 이용 가능한 가장 최근 데이터: Coles, Occupational and Environmental Medicine, 1967년(Behar가 2021년에 인용). 일반적인 개방형 하이파이 헤드폰의 수동 차음에 대해 동료 심사를 거친 dB 수치는 찾지 못했으므로, 이 비교에서 개방형 쪽은 정성적인 연구소 설명에 의존한다.

2. 소리 새어나감과 사생활

소리 새어나감은 개방형 이어컵이 방 안의 모든 사람에게 떠넘기는 비용이다. RTINGS.com은 하우징만 다르고 설계가 완전히 같은 두 헤드폰 중 “개방형 쪽이 훨씬 더 많이 샌다”고 밝히며, 개방형 평판 자기(planar magnetic) 모델은 특히 5 kHz 이상에서 뒤쪽으로 더 많이 새는 경향이 있다고 한다. 이 연구소는 Sound Leakage 테스트 페이지에 설명된 고정 프로토콜로 이를 정량화하며, 개별 점수는 이제 회원 전용이지만 아래 기준값은 공통 잣대로 유용하다. 마이크가 켜진 상태에서 헤드폰으로 모니터링하는 사람, 예를 들어 실시간 음성 효과를 쓰며 방송하는 사람에게는 그 새어나감이 바로 근처 마이크에 잡힐 수 있는 소리다.

사생활은 반대 방향으로도 작용한다. 실험실 사무실에서 노이즈 캔슬링을 끈 밀폐형 ANC 헤드폰을 쓰는 것만으로도 말하는 스피커가 헤드폰이 없을 때보다 유의하게 더 멀리 느껴졌고(t = -4.33, p < 0.01, d = -0.83), ANC를 켜도 유의한 추가 변화는 없었다(p = 0.168)(Mueller 외, Frontiers in Built Environment 2022). 사람들이 전자 장치 덕분이라고 여기는 사생활 보호 효과의 상당 부분은 밀폐형 이어컵 자체에서 나온다. 다른 방식으로 소리가 새는 오픈이어 설계는 저희 오픈이어 공기 전도 헤드폰 쌍극자 상쇄 통계에서 다룬다.

지표값출처
누출 테스트에 사용한 재생 수준(핑크 노이즈 보정, 250 Hz~2 kHz)100 dB SPLRTINGS.com Sound Leakage 테스트
누출 모의에 사용한 청취 거리(마이크는 0.5피트, 마이너스 6 dB)1피트RTINGS.com Sound Leakage 테스트
1피트에서 전체 누출이 양호한 결과로 평가되는 값35 dB 미만RTINGS.com Sound Leakage 테스트
체감 가능한 것으로 취급하는 가장 작은 누출 차이1 dBRTINGS.com Sound Leakage 테스트
말하는 사람까지의 지각 거리, 헤드폰 없음 대 ANC를 켠 밀폐형 ANC 헤드폰1.80 m 대 4.50 mMueller 외, Frontiers in Built Environment 2022

참고: 지각 거리 결과는 해당 연구의 실험 1에서 나온 것이며, ANC를 끈 조건을 시험한 것은 이 실험뿐이다. 이용 가능한 가장 최근 데이터: Mueller 외, 2022년.

3. 밀착과 착용 일관성: 개방형 이어컵은 다시 착용해도 더 예측 가능하다

밀폐형 이어컵에 차음 효과를 주는 밀착은 소리가 착용 상태에 좌우되게 만들기도 한다. 두 연구소에서 진행한 연구에서 밀폐형 Beyerdynamic DT770은 청취자당 8회 착용하는 동안 90 Hz 부근에서 최대 4.5 dB 변동했고, 개방형 Sennheiser HD650은 902500 Hz에서 1.4 dB 미만에 머물렀으며, 두 연구소 모두에서 “개방형 헤드폰은 705000 Hz 범위에서 밀폐형보다 일관되게 약간 더 낮은 편차를 보인다”(Kohnen 외, Acta Acustica 2021). 이 연구는 두 연구소(아헨과 올덴부르크)에서 청취자 14명을 측정했고, 헤드폰마다 8회씩 다시 착용하게 했다. 저자들은 밀폐형 모델의 저주파 편차를 “밀폐형 착용은 착용 방식에 더 민감하기” 때문이라고 설명했으며, 개방형 HD650이 가장 평탄한 응답과 가장 작은 위치 변경 편차를 보였다고 밝혔다.

작은 레벨 오차도 공간 지각에 영향을 준다. 발렌시아 공과대학(Universitat Politècnica de València)에서 한 청취 테스트에서는 좌우 레벨 불일치가 단 1 dB만 되어도 청취자가 음원을 두는 위치에 이미 영향을 주었다(Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016). 양쪽 귀에서 밀착되는 정도가 조금씩 다른 밀폐형 이어컵은 이런 불일치의 원인이 될 수 있다. 같은 모델이 개별 제품마다 얼마나 다른지는 별개의 문제이며 저희 헤드폰 개체 간 편차 통계에서 다룬다.

지표값출처
70~5000 Hz에서 위치 변경에 따른 편차, 개방형 대 밀폐형 오버이어 헤드폰개방형이 약간 더 낮음(두 연구소 모두에서 일관됨)Kohnen 외, Acta Acustica 2021
다시 착용했을 때 차이의 상한, 개방형 Sennheiser HD650, 90~2500 Hz1.4 dB 미만Kohnen 외, Acta Acustica 2021
다시 착용했을 때 차이의 상한, 밀폐형 Beyerdynamic DT770, 약 500~2300 Hz1.5 dB 미만(중앙값 0.8 dB 미만)Kohnen 외, Acta Acustica 2021
다시 착용했을 때 차이의 상한, 밀폐형 Beyerdynamic DT770, 90 Hz 부근최대 4.5 dBKohnen 외, Acta Acustica 2021
음원 정위에 이미 영향을 준 좌우 레벨 불일치1 dB부터(F = 27.338, df = 3, p < 0.001)Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016

참고: 두 연구 모두 저희가 기준으로 삼는 3년 범위보다 오래되었다. 이용 가능한 가장 최근 데이터: Kohnen 외, 2021년, 그리고 Gutierrez-Parera와 Lopez, 2016년. 각각 개방형과 밀폐형을 한 모델씩 시험했으므로, 모든 헤드폰에 적용되는 규칙이 아니라 하나의 메커니즘을 보여 준다.

4. 사운드스테이지, 외재화, 음원 정위

“사운드스테이지”는 사람들이 개방형을 사는 주된 이유이며, 2026년 연구가 이를 부분적으로 뒷받침한다. 개방형, 밀폐형, 인서트형 헤드폰을 비교했을 때 귀 막힘이 클수록 지각되는 외재화(소리가 머리 밖에서 오는 것처럼 들리는 느낌)가 감소했고, 자극음에 저역 통과 필터를 적용해도 평가는 유의하게 달라지지 않았다. 이에 저자들은 외이도 막힘이 주된 요인이라고 결론지었다(Faber와 O’Modhrain, JASA 2026). 이 증거에 따르면 개방형 이어컵의 장점은 고음의 디테일보다는 귀를 막지 않는 데 있다.

그렇다고 개방형이 투명하다는 뜻은 아니다. IEM Graz에서 참가자 16명으로 진행한 음원 정위 테스트에서, 최대한의 음향적 투명성을 목표로 만든 개방형 헤드폰은 실제 스피커에 대한 방위각 이득(지각된 각도가 실제 각도를 얼마나 잘 따르는지, 1.0이 완벽)을 0.95에서 0.82로 낮췄다. 머리를 움직일 때 수직 방향 “국소 혼동률”(목표 스피커보다 이웃 스피커에 더 가까운 응답)은 귀를 열어 둔 경우의 10%에 비해 28%였다(Riedel 외, Acta Acustica 2025). 가상 서라운드에서는 헤드폰 품질도 중요하다. 한 테스트에서 중간 품질의 밀폐형 모델은 30.2%의 전후 혼동을 일으켰다. 소프트웨어 기반 공간화는 저희 게이밍 헤드셋 HRTF 가상 서라운드 통계에서 다룬다.

지표값출처
지각 외재화를 비교한 헤드폰 유형3가지(개방형, 밀폐형, 인서트형). 막힘이 클수록 외재화 감소Faber와 O’Modhrain, JASA 2026
테스트음에 저역 통과 필터를 적용했을 때 외재화 평가에 미치는 영향유의하지 않음Faber와 O’Modhrain, JASA 2026
실제 스피커에 대한 방위각 이득, 귀를 열어 둔 경우 대 개방형 헤드폰 착용(1.0 = 완벽)0.95 대 0.82Riedel 외, Acta Acustica 2025
수직 방향 국소 혼동률 평균, 정면 정중면, 머리 움직임 있음, 개방형 헤드폰 대 귀를 열어 둔 경우28% 대 10%Riedel 외, Acta Acustica 2025
음원 정위 실험당 참가자 수16Riedel 외, Acta Acustica 2025
중간 품질의 밀폐형 오버이어 헤드폰에서의 전후 혼동(바이노럴 오디오 테스트)30.2%Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016
기내 제공용 헤드폰과 저가 온이어 헤드폰에서의 전후 혼동평균 거의 50%Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016
평가된 헤드폰 품질과 공간감 사이의 상관관계r = 0.648Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016

참고: 2026년 외재화 결과는 JASA에 실린 학회 초록이므로 효과 크기는 아직 공개되지 않았다. Gutierrez-Parera 연구에서는 헤드폰 8종을 시험했으며 브랜드 이름은 밝히지 않았다.

5. 차음, 청취 수준, 노출

차음은 청력 안전과도 관련된 변수다. 사람들은 주변 소음을 이기려고 음량을 높이기 때문이다. 젊은 성인 51명을 대상으로 한 2026년 현장 연구에서 선호 청취 수준은 주변 소음이 1 dB 늘 때마다 약 0.23 dB 상승했고(β = 0.225, 95% 신뢰구간 [0.184, 0.266], P < 0.001), 51명 중 48명이 이런 양상을 보였다(Kim과 Han, Noise and Health 2026). 이어컵이 막아 주는 1데시벨마다, 청취자가 다시 높이지 않아도 되는 음량이 1데시벨의 일부만큼 생기는 셈이다.

하지만 이어컵 유형만으로 청취 수준을 예측할 수는 없다. 폴란드의 산업안전 연구소는 노트북 최대 음량에서 저가 밀폐형 모델과 개방형 메신저용 헤드셋은 75.281.7 dB, 개방형 음악용 헤드폰과 인이어 모델은 81.485.4 dB로 측정했고, 구조만으로는 차이를 설명할 수 없다고 결론지었다(CIOP-PIB, IJERPH 2022). 감도와 재생 경로도 이어컵 뒷면 구조만큼 중요하다.

지표값출처
주변 소음 1 dB당 선호 청취 수준 상승폭약 0.23 dB(β = 0.225, 95% 신뢰구간 [0.184, 0.266], P < 0.001)Kim과 Han, Noise and Health 2026
주변 소음에 따라 수준이 올라간 청취자51명 중 48명(94.1%)Kim과 Han, Noise and Health 2026
가장 조용한 환경(도서관)과 가장 시끄러운 환경(체육관) 사이의 선호 수준 차이약 7.82 dBKim과 Han, Noise and Health 2026
이전 연구에서 보고된 배경 소음에 따른 선호 수준의 일반적 상승폭약 7~10 dBKim과 Han(Noise and Health 2026)이 인용한 기존 문헌
노트북 최대 음량에서의 A 가중 수준, 저가 밀폐형 및 개방형 메신저용 헤드폰75.2~81.7 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
노트북 최대 음량에서의 A 가중 수준, 개방형 음악용 헤드폰 및 인이어 헤드폰81.4~85.4 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
같은 테스트에서 최악의 경우 청취 시간 한도(록 음악)2시간 18분CIOP-PIB, IJERPH 2022
헤드폰에 신호를 공급하는 노트북 내장 사운드카드의 편차최대 23 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022

참고: Kim과 Han은 모든 참가자에게 표준 이어폰 한 모델을 사용했으므로, 이들의 기울기는 이어컵 유형이 아니라 주변 소음을 설명한다. 이어컵 비교에 대해 이용 가능한 가장 최근 데이터: CIOP-PIB, 2022년.

6. 누가 어떤 이어컵을 쓰는가: 일상, 게임, 사무실, 검사 환경

개방형은 애호가용 형식이며, 일반 인구는 오버이어 헤드폰 자체를 거의 쓰지 않는다. 온라인 청취 연구 참가자 211명 중 귀를 감싸는 오버이어 헤드폰을 쓴 사람은 20명(9.48%)뿐이었고, 이어버드나 인이어는 37명(17.54%), 노트북은 102명(48.34%)이었다(HALT Part II, Behavior Research Methods 2023). 헤드폰 판매에서 개방형이 차지하는 비중에 대해 방법론이 뒷받침되는 독립적인 수치는 찾지 못했다.

연구에 등장하는 환경은 대부분 차음에 보상을 준다. 소규모 게이머 설문에서 59%가 외부의 방해 요소를 차단하려고 헤드폰을 쓴다고 답했다(Iveson, University of Huddersfield 2018). 실험실 사무실의 참가자들은 밀폐형 ANC 이어컵을 쓴 상태에서 음향 환경을 더 좋게 평가했다(섹션 2와 같은 사무실 연구). 그리고 50 dB(A) 배경 소음에서의 태블릿 청력 선별검사에서 밀폐형 Sennheiser HD 280 PRO는 성인 35명 모두에서 표준 검사와 일치했다(Aquino 외, International Archives of Otorhinolaryngology 2026).

지표값출처
귀를 감싸는 오버이어 헤드폰으로 오디오를 재생한 온라인 연구 참가자211명 중 20명(9.48%)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
귓속형 헤드폰(이어버드 및 인이어)을 사용한 온라인 연구 참가자211명 중 37명(17.54%)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
노트북을 사용한 온라인 연구 참가자211명 중 102명(48.34%)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
외부의 방해 요소를 차단하려고 헤드폰을 쓰는 게이머59%(19%는 동의하지 않음, 응답자 59명)Iveson, University of Huddersfield 2018
헤드폰을 쓰면 게임에 더 몰입한다고 느끼는 게이머88%Iveson, University of Huddersfield 2018
사무실 음향 환경 평가, 밀폐형 ANC 헤드폰 착용 대 헤드폰 없음유의하게 더 좋음(t(56) = -3.24, p < 0.01, d = -0.52, 참가자 57명)Mueller 외, Frontiers in Built Environment 2022
밀폐형 Sennheiser HD 280 PRO를 사용한 50 dB(A) 배경 소음에서의 태블릿 청력 선별검사민감도, 특이도, 정확도 모두 100%(성인 35명)Aquino 외, International Archives of Otorhinolaryngology 2026
TDH 39 청력검사용 이어폰을 사용한 백색 소음에서 같은 선별검사의 특이도97.06%Aquino 외, International Archives of Otorhinolaryngology 2026

참고: HALT 설문은 2020년 11월과 12월에 진행되었고, 게이머 설문은 2018년 자료로 응답자는 59명이다. 이용 가능한 가장 최근 데이터: HALT Part II, 2023년, 그리고 Iveson, 2018년. 두 연구 모두 개방형과 밀폐형을 구분해 기록하지 않았으므로 오버이어 집단 안의 구성은 알 수 없다.

숫자로 보는 개방형 대 밀폐형 헤드폰 선호

지표값출처
밀폐형 ANC 헤드폰의 1,000 Hz 이상 수동 감쇠(ANC 끈 상태)20~30 dBMueller 외, Frontiers in Built Environment 2022
청력검사에서 1,000 Hz에 허용되는 실내 소음, 온이어 대 인서트 이어폰26 dB SPL 대 47 dB SPLBehar, IJERPH 2021
100 dB SPL 신호에서 1피트 누출이 양호로 평가되는 값35 dB 미만RTINGS.com Sound Leakage 테스트
다시 착용했을 때 차이, 밀폐형 DT770의 90 Hz 부근최대 4.5 dBKohnen 외, Acta Acustica 2021
음원 정위에 이미 영향을 준 좌우 레벨 불일치1 dB부터Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016
개방형, 밀폐형, 인서트형 헤드폰에서의 외재화막힘이 클수록 감소Faber와 O’Modhrain, JASA 2026
방위각 이득, 귀를 열어 둔 경우 대 개방형 헤드폰0.95 대 0.82Riedel 외, Acta Acustica 2025
머리 움직임 있는 수직 방향 국소 혼동률, 개방형 헤드폰 대 귀를 열어 둔 경우28% 대 10%Riedel 외, Acta Acustica 2025
전후 혼동, 중간 품질의 밀폐형 헤드폰30.2%Gutierrez-Parera와 Lopez, Applied Sciences 2016
주변 소음 1 dB당 선호 수준 상승폭약 0.23 dBKim과 Han, Noise and Health 2026
주변 소음에 따라 수준이 올라간 청취자51명 중 48명(94.1%)Kim과 Han, Noise and Health 2026
노트북 최대 음량에서의 수준, 개방형 음악용 및 인이어 헤드폰81.4~85.4 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
노트북 최대 음량에서의 수준, 저가 밀폐형 및 개방형 메신저용 헤드폰75.2~81.7 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
오버이어 헤드폰을 쓴 온라인 연구 참가자9.48%(211명 중 20명)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
노트북을 쓴 온라인 연구 참가자48.34%(211명 중 102명)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
외부의 방해 요소를 차단하려고 헤드폰을 쓰는 게이머59%Iveson, University of Huddersfield 2018
50 dB(A) 소음에서의 청력 선별검사 정확도, 밀폐형 HD 280 PRO100%Aquino 외, International Archives of Otorhinolaryngology 2026

방법론과 출처

마지막 업데이트: 2026년 11월 7일. 저희는 이 정리를 분기마다 업데이트하며, 다음 갱신은 Faber와 O’Modhrain이 헤드폰 선택과 지각 외재화에 관한 2026년 JASA 초록의 바탕이 된 전체 논문을 발표할 때 이루어질 것으로 예상한다.

VoxBooster 체험 — 3일 무료.

실시간 음성 클론, 사운드보드, 이펙트 — 대화하는 모든 곳에서.

  • 카드 불필요
  • ~30ms 지연
  • Discord · Teams · OBS
3일 무료 체험