Statistik Preferensi Headphone Terbuka vs Tertutup (2026): 40+ Poin Data tentang Isolasi Pasif, Konsistensi Segel, dan Persepsi Spasial

Statistik headphone terbuka vs tertutup 2026: ANC mati, cangkang tertutup tetap meredam 20-30 dB di atas 1 kHz, sedangkan yang terbuka lebih konsisten dipasang ulang.

Bahkan dengan peredam bising aktif dimatikan, headphone circumaural tertutup meredam 20 hingga 30 dB suara luar di atas 1.000 Hz (Mueller dkk., Frontiers in Built Environment 2022). Segel pasif itu adalah imbal balik utama dari cangkang tertutup: ia juga membuat bass bergantung pada cara pemakaian, dan Beyerdynamic DT770 tertutup bervariasi hingga 4,5 dB menuju 90 Hz di antara pemasangan ulang, sementara headphone terbuka menunjukkan variabilitas yang sedikit lebih rendah dari 70 hingga 5000 Hz (Kohnen dkk., Acta Acustica 2021). Cangkang terbuka pun tidak transparan secara akustik: memakai headphone terbuka menurunkan gain azimut untuk pengeras suara nyata dari 0,95 menjadi 0,82 (Riedel dkk., Acta Acustica 2025). Perdebatan soal penalaan adalah pertanyaan yang terpisah, dibahas dalam statistik preferensi kurva target Harman kami; rangkuman ini membahas cangkangnya sendiri. Kami menggabungkan data dari Acta Acustica, The Journal of the Acoustical Society of America, Frontiers in Built Environment, Noise and Health, laboratorium uji RTINGS.com, serta beberapa studi skrining pendengaran dan keselamatan kerja.

TL;DR

  • Standar tes pendengaran mengizinkan kebisingan ruangan 47 dB SPL pada 1.000 Hz dengan earphone insert yang tertutup rapat, tetapi hanya 26 dB SPL dengan earphone supra-aural (Behar, IJERPH 2021).
  • Pada volume penuh laptop, headphone musik terbuka dan model in-ear mencapai 81,4 hingga 85,4 dB, dibandingkan 75,2 hingga 81,7 dB untuk satu model tertutup dan satu headset messenger terbuka (CIOP-PIB, IJERPH 2022).
  • DT770 tertutup bervariasi hingga 4,5 dB menuju 90 Hz dalam 8 kali pemasangan, sedangkan headphone terbuka dipasang ulang sedikit lebih konsisten (Kohnen dkk., Acta Acustica 2021).
  • Externalization yang dirasakan menurun seiring bertambahnya oklusi telinga pada headphone terbuka, tertutup, dan insert (Faber dan O’Modhrain, JASA 2026).
  • Headphone terbuka menaikkan tingkat kebingungan lokal vertikal menjadi 28% dari 10% dengan telinga terbuka (Riedel dkk., Acta Acustica 2025).
  • Headphone tertutup berkualitas menengah menghasilkan 30,2% kebingungan depan-belakang dalam tes audio spasial (Gutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016).
  • Level mendengarkan yang disukai naik sekitar 0,23 dB untuk setiap 1 dB kebisingan sekitar (Kim dan Han, Noise and Health 2026).
  • Hanya 9,48% dari 211 partisipan studi daring yang memakai headphone over-ear (HALT Part II, Behavior Research Methods 2023).
  • Pada kebisingan latar 50 dB(A), skrining pendengaran berbasis tablet dengan HD 280 PRO tertutup sesuai dengan tes standar emas pada seluruh 35 orang dewasa (Aquino dkk., International Archives of Otorhinolaryngology 2026).

1. Isolasi Pasif: Apa yang Diblokir Cangkang Tertutup

Cangkang tertutup tidak memblokir suara secara merata. Headphone circumaural tertutup dengan ANC sudah memberikan peredaman pasif 20 hingga 30 dB di atas 1.000 Hz bahkan saat ANC dimatikan (Mueller dkk., Frontiers in Built Environment 2022), itulah sebabnya suara orang dan ketukan keyboard memudar sementara gemuruh lalu lintas sering masih tembus. Cangkang terbuka melepaskan sebagian besar peredaman itu karena desainnya: RTINGS.com mencatat bahwa headphone terbuka biasanya hanya menawarkan sedikit isolasi kebisingan, dan model semi-terbuka seperti Beyerdynamic DT 880 berperilaku seperti headphone terbuka.

Cara paling jelas untuk melihat nilai sebuah segel datang dari tes pendengaran, di mana “batas kebisingan sekitar” (kebisingan ruangan paling keras yang diizinkan sebelum merusak hasil) bergantung pada seberapa baik earphone menutup ruangan dari luar. Pada 1.000 Hz batasnya adalah 26 dB SPL dengan earphone supra-aural dan 47 dB SPL dengan earphone insert yang tertutup rapat, seperti ditabulasikan oleh Behar dalam IJERPH 2021. Pada frekuensi itu, segel yang lebih rapat memberi toleransi 21 dB lebih besar terhadap kebisingan ruangan (47 dikurangi 26), dan cangkang terbuka berada di ujung skala yang paling bocor.

MetrikNilaiSumber
Peredaman pasif headphone circumaural tertutup dengan ANC di atas 1.000 Hz, saat ANC dimatikan20 hingga 30 dBMueller dkk., Frontiers in Built Environment 2022
Kebisingan ruangan maksimum yang diizinkan pada 1.000 Hz untuk tes pendengaran dengan earphone supra-aural (di atas telinga)26 dB SPLBatas CSA Z107.6 dan ANSI S3.1, ditabulasikan dalam Behar, IJERPH 2021
Kebisingan ruangan maksimum yang diizinkan pada 1.000 Hz untuk tes pendengaran dengan earphone insert yang tertutup rapat47 dB SPLBatas CSA Z107.6 dan ANSI S3.1, ditabulasikan dalam Behar, IJERPH 2021
Kebisingan ruangan maksimum yang diizinkan pada 500 Hz, earphone supra-aural dibandingkan earphone insert21 dB SPL dibandingkan 50 dB SPLBatas CSA Z107.6 dan ANSI S3.1, ditabulasikan dalam Behar, IJERPH 2021
Peredaman tambahan dari membungkus earphone audiometri supra-aural dalam cangkang tertutup, 250 Hz hingga 8 kHzSekitar 10 dBColes 1967, dilaporkan dalam Behar, IJERPH 2021
Isolasi kebisingan sekitar yang tercantum untuk Beyerdynamic DT 770 PRO tertutup20 dB (spesifikasi dari produsen sendiri)Klaim produsen, ditabulasikan dalam Tananuchittikul dkk., JMIR mHealth and uHealth 2023
Isolasi kebisingan sekitar yang tercantum untuk earphone audiometri TDH39 yang dipasang dalam penutup telinga pelindung30 dB (spesifikasi dari produsen sendiri)Klaim produsen, ditabulasikan dalam Tananuchittikul dkk., JMIR mHealth and uHealth 2023

Konteks: angka pembungkusan cangkang ini sudah lama. Data terbaru yang tersedia: Coles, Occupational and Environmental Medicine, 1967, sebagaimana dikutip oleh Behar pada 2021. Kami tidak menemukan angka dB yang ditinjau sejawat untuk isolasi pasif headphone hi-fi terbuka yang umum, sehingga sisi headphone terbuka dalam perbandingan ini bertumpu pada pernyataan laboratorium yang bersifat kualitatif.

2. Kebocoran Suara dan Privasi

Kebocoran adalah biaya yang dilimpahkan cangkang terbuka kepada semua orang lain di ruangan. RTINGS.com menyatakan bahwa dari dua headphone dengan desain yang persis sama kecuali cangkangnya, “yang terbuka akan membocorkan suara jauh lebih banyak”, dan bahwa model planar magnetic terbuka cenderung lebih banyak bocor dari bagian belakang, terutama di atas 5 kHz. Laboratoriumnya mengukur hal ini dengan protokol tetap yang dijelaskan di halaman tes Sound Leakage, itulah sebabnya ambang batasnya di bawah ini berguna sebagai tolok ukur bersama meskipun skor individual kini berada di balik tembok keanggotaan. Bagi siapa pun yang memantau lewat headphone saat mikrofon menyala, misalnya saat streaming dengan efek suara real-time, kebocoran itu persis yang dapat ditangkap oleh mikrofon di dekatnya.

Privasi juga berlaku ke arah sebaliknya. Dalam kantor laboratorium, memakai headphone tertutup dengan ANC yang dimatikan saja sudah membuat pengeras suara yang sedang berbicara terasa jauh lebih jauh secara signifikan dibandingkan tanpa headphone (t = -4,33, p < 0,01, d = -0,83), sedangkan menyalakan ANC tidak menambah perubahan signifikan lebih lanjut (p = 0,168) (Mueller dkk., Frontiers in Built Environment 2022). Sebagian besar manfaat privasi yang orang kreditkan pada elektronik ternyata berasal dari cangkang tertutup itu sendiri. Desain open-ear, yang bocor dengan mekanisme berbeda, dibahas dalam statistik pembatalan dipol open-ear kami.

MetrikNilaiSumber
Level pemutaran yang digunakan untuk tes kebocoran (kalibrasi pink noise, 250 Hz hingga 2 kHz)100 dB SPLTes Sound Leakage RTINGS.com
Jarak mendengarkan yang disimulasikan untuk kebocoran (mikrofon pada setengah ft, dikurangi 6 dB)1 ftTes Sound Leakage RTINGS.com
Kebocoran keseluruhan pada 1 ft yang dinilai sebagai hasil baikDi bawah 35 dBTes Sound Leakage RTINGS.com
Selisih kebocoran terkecil yang dianggap terdengar1 dBTes Sound Leakage RTINGS.com
Jarak yang dirasakan ke pembicara, tanpa headphone dibandingkan headphone tertutup dengan ANC menyala1,80 m dibandingkan 4,50 mMueller dkk., Frontiers in Built Environment 2022

Konteks: hasil jarak yang dirasakan berasal dari Eksperimen 1 dalam studi itu, satu-satunya yang menguji kondisi ANC mati. Data terbaru yang tersedia: Mueller dkk., 2022.

3. Konsistensi Segel dan Pemasangan: Cangkang Terbuka Dipasang Ulang dengan Lebih Terprediksi

Segel yang memberi isolasi pada cangkang tertutup juga membuat suaranya bergantung pada cara pemakaian. Dalam studi di dua laboratorium, Beyerdynamic DT770 tertutup bervariasi hingga 4,5 dB menuju 90 Hz dalam 8 kali pemasangan per pendengar, sedangkan Sennheiser HD650 terbuka tetap di bawah 1,4 dB dari 90 hingga 2500 Hz, dan di kedua laboratorium “headphone terbuka secara konsisten menghasilkan variabilitas yang sedikit lebih rendah pada rentang 70 hingga 5000 Hz dibandingkan yang tertutup” (Kohnen dkk., Acta Acustica 2021). Studi itu mengukur 14 pendengar di dua laboratorium (Aachen dan Oldenburg), dengan setiap headphone dipasang ulang 8 kali. Para penulis menghubungkan sebaran frekuensi rendah pada model tertutup dengan kenyataan bahwa “pemasangan tertutup lebih sensitif terhadap cara pemakaian”, dan mereka mendapati HD650 terbuka memiliki respons paling datar serta variasi pemosisian ulang terkecil.

Kesalahan level yang kecil penting bagi persepsi spasial. Dalam tes mendengarkan di Universitat Politècnica de València, ketidakcocokan level kiri/kanan sebesar 1 dB saja sudah memengaruhi tempat pendengar menempatkan sumber suara (Gutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016). Cangkang tertutup yang menyegel sedikit berbeda di tiap telinga adalah sumber yang masuk akal untuk jenis ketidakcocokan seperti itu. Seberapa besar model yang sama bervariasi antar unit adalah pertanyaan terpisah, dibahas dalam statistik variasi antar unit headphone kami.

MetrikNilaiSumber
Variabilitas pemosisian ulang dari 70 hingga 5000 Hz, headphone circumaural terbuka dibandingkan tertutupTerbuka sedikit lebih rendah, konsisten di kedua laboratoriumKohnen dkk., Acta Acustica 2021
Batas atas selisih pemasangan ulang, Sennheiser HD650 terbuka, 90 hingga 2500 HzKurang dari 1,4 dBKohnen dkk., Acta Acustica 2021
Batas atas selisih pemasangan ulang, Beyerdynamic DT770 tertutup, sekitar 500 hingga 2300 HzDi bawah 1,5 dB (median di bawah 0,8 dB)Kohnen dkk., Acta Acustica 2021
Batas atas selisih pemasangan ulang, Beyerdynamic DT770 tertutup, menuju 90 HzHingga 4,5 dBKohnen dkk., Acta Acustica 2021
Ketidakcocokan level kiri/kanan yang sudah memengaruhi lokalisasi suaraMulai 1 dB (F = 27,338, df = 3, p < 0,001)Gutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016

Konteks: kedua studi lebih tua dari jendela tiga tahun kami. Data terbaru yang tersedia: Kohnen dkk., 2021, dan Gutierrez-Parera dan Lopez, 2016. Masing-masing menguji satu model terbuka dan satu model tertutup, sehingga keduanya menunjukkan sebuah mekanisme, bukan aturan untuk setiap headphone.

4. Soundstage, Externalization, dan Lokalisasi

“Soundstage” adalah alasan utama yang diberikan orang untuk membeli headphone terbuka, dan sebuah studi 2026 memberikan dukungan sebagian. Dalam perbandingan headphone terbuka, tertutup, dan insert, externalization yang dirasakan (mendengar suara seolah datang dari luar kepala) menurun seiring bertambahnya oklusi telinga, dan penyaringan low-pass pada stimulus tidak mengubah penilaian secara signifikan, sehingga para penulis menyimpulkan bahwa oklusi saluran telinga adalah faktor utama (Faber dan O’Modhrain, JASA 2026). Berdasarkan bukti ini, keunggulan cangkang terbuka lebih terkait dengan tidak menyegel telinga daripada dengan detail treble.

Namun terbuka tidak berarti transparan. Dalam tes lokalisasi di IEM Graz dengan 16 partisipan, headphone terbuka yang dirancang untuk transparansi akustik maksimum menurunkan gain azimut untuk pengeras suara nyata (seberapa dekat sudut yang dirasakan mengikuti sudut sebenarnya, di mana 1,0 adalah sempurna) dari 0,95 menjadi 0,82, dan dengan gerakan kepala “tingkat kebingungan lokal” vertikal (jawaban yang lebih dekat ke pengeras suara tetangga daripada ke target) adalah 28% dibandingkan 10% dengan telinga terbuka (Riedel dkk., Acta Acustica 2025). Dengan surround virtual, kualitas headphone juga penting: dalam satu tes, model tertutup berkualitas menengah menghasilkan 30,2% kebingungan depan-belakang. Spasialisasi berbasis perangkat lunak dibahas dalam statistik surround virtual HRTF headset gaming kami.

MetrikNilaiSumber
Jenis headphone yang dibandingkan untuk externalization yang dirasakan3 (terbuka, tertutup, insert); externalization menurun seiring bertambahnya oklusiFaber dan O’Modhrain, JASA 2026
Efek penyaringan low-pass pada suara uji terhadap penilaian externalizationTidak signifikanFaber dan O’Modhrain, JASA 2026
Gain azimut untuk pengeras suara nyata, telinga terbuka dibandingkan memakai headphone terbuka (1,0 = sempurna)0,95 dibandingkan 0,82Riedel dkk., Acta Acustica 2025
Rata-rata tingkat kebingungan lokal vertikal, bidang median frontal, dengan gerakan kepala, headphone terbuka dibandingkan telinga terbuka28% dibandingkan 10%Riedel dkk., Acta Acustica 2025
Partisipan per eksperimen lokalisasi16Riedel dkk., Acta Acustica 2025
Kebingungan depan-belakang dengan headphone circumaural tertutup berkualitas menengah (tes audio binaural)30,2%Gutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016
Kebingungan depan-belakang dengan headphone maskapai penerbangan dan headphone supra-aural murahHampir 50% rata-rataGutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016
Korelasi antara kualitas headphone yang dinilai dan kesan spasialr = 0,648Gutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016

Konteks: hasil externalization 2026 adalah abstrak konferensi yang diterbitkan di JASA, sehingga ukuran efeknya belum dipublikasikan. Dalam studi Gutierrez-Parera, 8 headphone diuji dan nama mereknya dirahasiakan.

5. Isolasi, Level Mendengarkan, dan Paparan

Isolasi juga merupakan variabel keselamatan pendengaran, karena orang menaikkan volume untuk mengalahkan kebisingan ruangan. Dalam studi lapangan 2026 terhadap 51 dewasa muda, level mendengarkan yang disukai naik sekitar 0,23 dB untuk setiap kenaikan 1 dB kebisingan sekitar (β = 0,225, IK 95% [0,184; 0,266], P < 0,001), dan 48 dari 51 pendengar menunjukkan pola itu (Kim dan Han, Noise and Health 2026). Setiap desibel yang dihalangi sebuah cangkang adalah sebagian desibel yang tidak ditambahkan kembali oleh pendengar.

Namun jenis cangkang saja tidak memprediksi level. Pada volume penuh laptop, sebuah institut keselamatan kerja Polandia mengukur 75,2 hingga 81,7 dB dengan model tertutup berbujet rendah dan headset messenger terbuka, tetapi 81,4 hingga 85,4 dB dengan headphone musik terbuka dan model in-ear, dan menyimpulkan bahwa struktur saja tidak menjelaskan perbedaannya (CIOP-PIB, IJERPH 2022). Sensitivitas dan rantai pemutaran sama pentingnya dengan bagian belakang cangkang.

MetrikNilaiSumber
Kenaikan level mendengarkan yang disukai per 1 dB kebisingan sekitarSekitar 0,23 dB (β = 0,225, IK 95% [0,184; 0,266], P < 0,001)Kim dan Han, Noise and Health 2026
Pendengar yang levelnya naik bersama kebisingan sekitar48 dari 51 (94,1%)Kim dan Han, Noise and Health 2026
Pergeseran level yang disukai antara lingkungan paling tenang (perpustakaan) dan paling bising (pusat kebugaran)Sekitar 7,82 dBKim dan Han, Noise and Health 2026
Kenaikan tipikal level yang disukai akibat kebisingan latar yang dilaporkan dalam studi sebelumnyaSekitar 7 hingga 10 dBLiteratur sebelumnya yang dikutip dalam Kim dan Han, Noise and Health 2026
Level terbobot-A pada volume penuh laptop, headphone tertutup berbujet rendah dan headphone messenger terbuka75,2 hingga 81,7 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
Level terbobot-A pada volume penuh laptop, headphone musik terbuka dan headphone in-ear81,4 hingga 85,4 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
Batas waktu mendengarkan dalam kasus terburuk pada tes yang sama (musik rock)2 jam 18 menitCIOP-PIB, IJERPH 2022
Ketidakmerataan kartu suara bawaan laptop yang mengumpankan headphoneHingga 23 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022

Konteks: Kim dan Han memakai satu model earphone standar untuk semua orang, sehingga kemiringan mereka menggambarkan kebisingan sekitar, bukan jenis cangkang. Data terbaru yang tersedia untuk perbandingan cangkang: CIOP-PIB, 2022.

6. Siapa Memakai Cangkang yang Mana: Konteks Sehari-hari, Gaming, Kantor, dan Pengujian

Headphone terbuka adalah format para penggemar, dan masyarakat umum nyaris tidak menyentuh headphone over-ear sama sekali. Dari 211 partisipan dalam studi mendengarkan daring, hanya 20 (9,48%) yang memakai headphone circumaural (over-ear), dibandingkan 37 (17,54%) yang memakai earbud atau in-ear dan 102 (48,34%) yang memakai laptop (HALT Part II, Behavior Research Methods 2023). Kami tidak menemukan angka independen yang didukung metodologi untuk pangsa headphone terbuka dalam penjualan headphone.

Konteks yang memang muncul dalam penelitian sebagian besar menghargai isolasi. Dalam survei gamer kecil, 59% mengatakan memakai headphone untuk memblokir gangguan dari luar (Iveson, University of Huddersfield 2018); partisipan di kantor laboratorium menilai situasi akustik lebih baik dengan cangkang tertutup ber-ANC menyala (studi kantor yang sama seperti di Bagian 2); dan pada skrining pendengaran berbasis tablet dengan kebisingan latar 50 dB(A), Sennheiser HD 280 PRO tertutup sesuai dengan tes standar emas pada seluruh 35 orang dewasa (Aquino dkk., International Archives of Otorhinolaryngology 2026).

MetrikNilaiSumber
Partisipan studi daring yang memutar audio lewat headphone circumaural (over-ear)20 dari 211 (9,48%)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
Partisipan studi daring yang memakai headphone intra-aural (earbud dan in-ear)37 dari 211 (17,54%)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
Partisipan studi daring yang memakai laptop102 dari 211 (48,34%)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
Gamer yang memakai headphone untuk memblokir gangguan dari luar59% (19% tidak setuju; 59 responden)Iveson, University of Huddersfield 2018
Gamer yang merasa lebih terlibat dalam permainan dengan headphone88%Iveson, University of Huddersfield 2018
Penilaian situasi akustik kantor, headphone tertutup ber-ANC dipakai dibandingkan tanpa headphoneSecara signifikan lebih baik (t(56) = -3,24, p < 0,01, d = -0,52; 57 partisipan)Mueller dkk., Frontiers in Built Environment 2022
Skrining pendengaran berbasis tablet pada kebisingan latar 50 dB(A) dengan Sennheiser HD 280 PRO tertutupSensitivitas, spesifisitas, dan akurasi 100% (35 orang dewasa)Aquino dkk., International Archives of Otorhinolaryngology 2026
Spesifisitas skrining yang sama pada white noise dengan earphone audiometri TDH 3997,06%Aquino dkk., International Archives of Otorhinolaryngology 2026

Konteks: survei HALT berlangsung pada November dan Desember 2020, dan survei gamer berasal dari 2018 dengan 59 responden. Data terbaru yang tersedia: HALT Part II, 2023, dan Iveson, 2018. Tidak ada studi yang mencatat headphone terbuka atau tertutup, sehingga pembagian di dalam kelompok over-ear masih belum diketahui.

Ringkasan: Preferensi Headphone Terbuka vs Tertutup dalam Angka

MetrikNilaiSumber
Peredaman pasif headphone tertutup dengan ANC di atas 1.000 Hz, ANC mati20 hingga 30 dBMueller dkk., Frontiers in Built Environment 2022
Kebisingan ruangan yang diizinkan pada 1.000 Hz untuk tes pendengaran, earphone supra-aural dibandingkan insert26 dB SPL dibandingkan 47 dB SPLBehar, IJERPH 2021
Kebocoran pada 1 ft yang dinilai baik, dari sinyal 100 dB SPLDi bawah 35 dBTes Sound Leakage RTINGS.com
Selisih pemasangan ulang, DT770 tertutup menuju 90 HzHingga 4,5 dBKohnen dkk., Acta Acustica 2021
Ketidakcocokan level kiri/kanan yang sudah memengaruhi lokalisasiMulai 1 dBGutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016
Externalization pada headphone terbuka, tertutup, dan insertMenurun seiring bertambahnya oklusiFaber dan O’Modhrain, JASA 2026
Gain azimut, telinga terbuka dibandingkan headphone terbuka0,95 dibandingkan 0,82Riedel dkk., Acta Acustica 2025
Tingkat kebingungan lokal vertikal dengan gerakan kepala, headphone terbuka dibandingkan telinga terbuka28% dibandingkan 10%Riedel dkk., Acta Acustica 2025
Kebingungan depan-belakang, headphone tertutup berkualitas menengah30,2%Gutierrez-Parera dan Lopez, Applied Sciences 2016
Kenaikan level yang disukai per 1 dB kebisingan sekitarSekitar 0,23 dBKim dan Han, Noise and Health 2026
Pendengar yang levelnya naik bersama kebisingan sekitar48 dari 51 (94,1%)Kim dan Han, Noise and Health 2026
Level pada volume penuh laptop, headphone musik terbuka dan in-ear81,4 hingga 85,4 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
Level pada volume penuh laptop, headphone tertutup berbujet rendah dan messenger terbuka75,2 hingga 81,7 dBCIOP-PIB, IJERPH 2022
Partisipan studi daring yang memakai headphone over-ear9,48% (20 dari 211)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
Partisipan studi daring yang memakai laptop48,34% (102 dari 211)HALT Part II, Behavior Research Methods 2023
Gamer yang memakai headphone untuk memblokir gangguan dari luar59%Iveson, University of Huddersfield 2018
Akurasi skrining pendengaran pada kebisingan 50 dB(A), HD 280 PRO tertutup100%Aquino dkk., International Archives of Otorhinolaryngology 2026

Metodologi dan Sumber

Terakhir diperbarui: 7 November 2026. Kami memperbarui rangkuman ini setiap kuartal, dan pembaruan berikutnya diperkirakan terjadi ketika Faber dan O’Modhrain menerbitkan makalah lengkap di balik abstrak JASA 2026 mereka tentang pilihan headphone dan externalization yang dirasakan.

Coba VoxBooster — uji coba gratis 3 hari.

Kloning suara real-time, soundboard, dan efek — di mana pun kamu sudah biasa bicara.

  • Tanpa kartu kredit
  • ~30ms latensi
  • Discord · Teams · OBS
Coba gratis 3 hari